понедельник, 19 марта 2012 г.

Установка CWM Recovery на SGN

14.03.12 поменял я свой верный SGSII на здоровенный SGN. Первое, что я с ним сделал это получил CWM + ROOT - делал я это так:

Проще всего найти подходящее тебе ядро с CWM + ROOT что я и сделал. Узнать версию ядра своей прошивки можно так -- Настройки -> Сведения о телефоне -> Версия ядра, там будет много буков и цифер, типа такого 2.6.35.7-N7000XXККА-CL726566 - версия ядра это последние три буквы после N7000XX то бишь ККА в моем случае.


Дальше пошел в одну из тем на xda-developers и нашел соответствующее моему ядро с CWM + ROOT для установки с помощью ПК, под катом I Want ROOT + CWM I will do with PC, соответственно это ККА Скачал архив CF-Root-SGN_XX_AUT_KKA-v5.0-CWM5.rar в котором папка с папками и два батника already-rooted.bat - для уже рутованого телефона и нужный мне not-rooted-yet.bat В настройках телефона ставишь галочки на против Неизвестные источники для возможности установки приложений НЕ из маркета и Отладка USB. Подключаешь включенный телефон к ПК и запускаешь батник,  not-rooted-yet.bat в моем случае. Дальше несколько раз жмешь Enter, читая подсказки появляющиеся в окне, до тех пор, пока не напишет, что ядро прошилось.

У меня процедура заняла около 2х минут. В результате я получил CWM + ROOT (БЕЗ желтого треугольника при загрузке) этого достаточно для дальнейших прошивок устройства без участия ПК.

Этот способ не есть единственным, есть и такой, и много других,  для себя выбрал этот, так как считаю его простейшим, ну а как шить своего здоровяка решай сам.


3 комментария:

  1. С интересом прочитал.
    Спасибо все доступно разжевано)
    Один вопрос - пользовательская информация при этом теряется и надо ли делать вайп?

    ОтветитьУдалить
  2. поскольку я делал рут для дальнейшей прошивки ICS, то об информации совсем не беспокоился =) по идее если просто таким образом сделать рут, то все останется на своих местах. вайпы я делаю всегда при таких процедурах, что бы все осталось, нужен только вайп кеша и далвика, вайп даты сносит все.

    ОтветитьУдалить
  3. Понял. Спасибо.
    На RSS подписался.
    Жду новых статей )

    ОтветитьУдалить